中国福利彩票开奖查询
科研 > 科研 > 獲獎項目

獲獎項目

2003年起國家級、部級獲獎項目匯總表
序號 獎項名稱 項目名稱 獲獎
等級
主要人員 獲獎年度
1 第三屆全國優秀建筑結構設計獎 江蘇南京廣播電視塔 二等獎 孫芳垂、汪祖培、許鴻業、孟憲禮、韓志宏 2003年
2 石家莊廣播電視塔 三等獎 王謙、何建平、姚楚雄、潘曉宇
3 部級科技創新獎 并饋式自立鐵塔中波天線 二等獎 周國材、周衛華、陳燕武、何宏宇、李雪帆、馬文健、張恒、楊世欽
4 數字影視錄象機 三等獎 姜文波、張武平、劉衛紅、周薦、房汝明、王樹偉、萬時華、王新喆
5 甘肅省建設工程飛天獎 甘肅省廣播電視中心 金獎 工程部
6 甘肅省優秀工程勘察設計獎 甘肅省廣播電視中心 三等獎 吳純舉、王暐、黃淑明、張瑩、黃小征、海濱、陳秀瓊、向榮
7 中國建筑工程魯班獎
(國家優質工程)
甘肅省廣播電視中心 魯班獎 工程部
8 部級優秀工程設計獎 人民大會堂萬人大禮堂擴聲系統改建工程 一等獎 陳懷民、朱恒、駱學聰 2004年
9 廣播大樓加固維修改造工程 一等獎 孟憲禮、馬家駿、吳純舉、劉世強、張瑩、黃小征、余明中、田禮、詹葉青、孫建海、許鴻業、王暐、陳秀瓊、包啟順、薛韻琴
10 916臺工程 一等獎 姜文波、何紅宇、馬文健、姚楚雄、夏大橋、于亞峰、裘建東、邊清勇、徐青、金鵬
11 南京廣播電視大廈工程 一等獎 張繼安、黃威、汪勇、朱建軍、余蘇云、吳青、張俏梅、宮鳴憲、蘇珍珍、詹葉青
12 甘肅省廣播電視中心工程 二等獎 吳純舉、馬家駿、陳遠瑜、王暐、黃淑明、張瑩、黃小征、海濱、陳秀瓊、向榮、楊西、范金榮、張輔蔭、張寅初、尹力軍、孫建海
13 天安門廣場擴聲系統改造工程 二等獎 張宏軍、陳懷民、駱學聰
14 871臺擴建工程 三等獎 姜文波、李斌、李雪帆、曾曉莊、王勇、楊志剛、黃淑明、向榮、包啟順、李陽
15 561臺擴建工程 三等獎 何紅宇、李雪帆、陳峰、鄧倬、曾曉莊、于亞峰、周文娟、朱建軍、劉哲、柳利娟、余蘇云、劉秀珍、金暉、徐青、梁國賢
16 全國優秀新聞技術工作者 劉征、詹葉青
17 全國新聞科技進步推動獎 姜文波
18 北京市科學技術獎 大功率寬頻段短波同相水平天線 二等獎 周國材、潘家任、冼壽、韓紀鎖、黃濟民、唐萬生
19 第八屆廣播電視科學技術獎 袁文博、金孟申
20 總局科技創新獎
(工程技術類)
916臺西新工程 一等獎 劉成斌、姜文波、吳彥才、劉建中、陳燕武、田園
21 871臺西新工程 二等獎 陶嘉慶、周國材、毛旭輝、李雪帆、陳國精
22 總局科技創新獎
(高新技術研究與開發類)
視頻廣告監測系統 三等獎 姜文波、張武平、劉衛宏、熊蔚明、王樹偉
23 國家第十一屆優秀工程設計獎 人民大會堂萬人大禮堂擴聲系統改建工程 金獎 陳懷民、朱恒、駱學聰、朱峰、陳建華
24 廣播大樓加固維修改造工程 銅獎 孟憲禮、馬家駿、吳純舉、劉世強、張瑩、黃小征、余明中、田禮
25 全國百項建筑智能化經典項目 解放軍電視大樓 2005年
26 561臺西新工程
27 無線局中央塔工程
28 國家廣播電影電視總局辦公樓建筑智能化系統
29 總局科技創新獎
(科技論文獎)
并饋式自立鐵塔中波天線 一等獎 何紅宇、陳燕武、周衛華
30 體育場的擴聲系統及相關聲學問題分析 一等獎 張明照、陳建華
31 三方纖繩桅桿最大位移的作用方向 二等獎 樂俊旺
32 中波四塔、八塔定向天線調試方法 三等獎 李斌、周衛華
33 智能會議系統工程的設計 三等獎 陳建華、詹葉青
34 總局科技創新獎
(工程技術類)
阿爾巴尼亞廣播發射基地工程 一等獎 姜文波、李斌、王樹偉、王景福、孫柯林、王金祥
35 北京音樂廳改造聲學設計 二等獎 駱學聰、謝拯民、陳建華、扈軍、張明照
36 黑龍江省優秀工程設計獎 黑龍江廣播電視中心工程 三等獎 林方亮、解冬、田禮、柳利娟、魏軍、黃義成
37 第九屆廣播電視科學技術獎 劉征 2006年
38 部級優秀工程設計獎 公安部辦公樓 一等獎 項目組
39 北京音樂廳內外裝修改造工程 一等獎 劉世強、陳建華、謝拯民、張明照、魏軍、陳鈞、黃義成、王振穎、譚晨、葉欣、呂靜堃、榮鵬
40 黑龍江省廣播電視中心 二等獎 林方亮、宮鳴憲、謝拯民、夏慶平、魏軍、柳利娟、黃義成、田禮、蘇忠軾、侯少卿、黃秋芳、薛珣、陳鈞、劉濱、王振穎
41 阿爾巴尼亞廣播發射基地工程 二等獎 姜文波、何紅宇、楊志剛、王建磊、姜東明、向榮、張瑩、彭浩然、張俏梅、包啟順、陳峰、張欣蓉、潘國林、鄧倬、朱悅
42 西新工程第三階段第一期2022臺 二等獎 何紅宇、楊志剛、王建磊、向榮、張瑩、吳青、張俏梅、蘇忠軾、李杰、張冰潔、樂俊旺、王瑩、陳峰、夏大橋、孫巍
43 解放軍電視大樓 三等獎 楊志剛、劉征、賈素欣、王瑋宏、程輝、楊 西、包啟順、田禮、蘇忠軾、焦健、楊健、張菡、石路也、高爾海、李陽
44 浙江傳媒學院演播樓 三等獎 薛珣、侯少卿、周玉書、賈素欣、張寅初、張瑩、楊西、包啟順、洪霞、蘇忠軾、解冬、楊健、劉瑱、石路也、周丹、趙彥輝
45 秦皇島市體育場擴聲系統工程 三等獎 陳懷民、駱學聰、張明照
46 總局科技創新獎
(工程技術類)
浙江嵊泗廣播轉播臺中波自立塔工程 二等獎 朱悅、王君娜、許曉春、孫錫明、董良才、孫信善
47 中國人民解放軍電視大樓視音頻工藝系統 三等獎 劉征、于軍、劉孔泉、牛睿、焦健、張斌、鄒娟娟、池雪東
48 國家第十二屆優秀工程設計獎 黑龍江省廣播電視中心 銅獎 林方亮、宮鳴憲、謝拯民、夏慶平、魏軍、柳利娟、黃義成、田禮、蘇忠軾、侯少卿、黃秋芳、薛珣、陳鈞、劉濱、王振穎
49 第五屆全國優秀建筑結構設計獎 公安部辦公樓 二等獎 裘建東、張紅印、魏軍、陸文萍、劉瑱、叢蓉、馮哲 2007年
50 中國廣播電視協會廣電科學技術獎
(無線)
杰出貢獻獎 周國材
51 全國優秀新聞技術工作者 周衛華
52 第十屆廣播電視科學技術獎 馬家駿
53 中國電影電視技術學會(第三屆)
科技進步獎
國家標準《廳堂擴聲系統設計規范》編制 三等獎 陳建華、陳懷民、駱學聰、陶宇榮、李齊勛
54 中國電影資料館西安電影資料庫4號庫 三等獎 吳純舉、林方亮、黃義成、張瑩、黃秋芳
55 中國人民解放軍電視大樓視音頻工藝系統 三等獎 劉征、于軍、劉孔泉、牛睿、焦健、張斌、鄒娟娟、池雪東
56 總局科技創新獎
(工程技術類)
廣電總局594臺西新工程 二等獎 李國華、姜文波、何紅宇、徐忠、鄧倬、田園、曹毅、黃濤
57 中央電視臺工藝配電系統改造 二等獎 畢戈、戴蘆新、張曉強、劉文生、殷繁宗、閆寶安、周穩忠、馬天波
58 西安電影資料庫4號庫 三等獎 吳純舉、林方亮、黃義成、張瑩、黃秋芳、田旭東
59 國家廣電總局564臺西新工程—基于網絡控制的大功率短波廣播發射臺建設工程 三等獎 楊玉龍、馬文健、姚春明、毛旭輝、袁漢亮、韓勇
60 2022臺西新工程 三等獎 李天德、劉金賢、姜林基、董濤、霍國慶、何紅宇
61 總局科技創新獎
(標準類)
(GB 50371-2006)國家標準《廳堂擴聲系統設計規范》編制 二等獎 陳建華、陳懷民、駱學聰、李齊勛、陶宇榮
62 全國優秀工程勘察設計行業獎
(建筑工程設計)
公安部辦公樓 一等獎 吳純舉、林方亮、王暐、詹葉青、馬家駿、林長海、裘建東、向榮、于象玉、張俏梅、陳  紅、張宏軍、孫建海、侯衛華、張華 2008年
63 國家第十三屆優秀工程設計獎 北京奧林匹克公園(B區)國家會議中心擊劍館、國際轉播中心(IBC)和主新聞中心(MPC) 銀獎 聲學所
64 公安部辦公樓 銅獎 吳純舉、林方亮、王暐、詹葉青、馬家駿、林長海、裘建東、向榮、于象玉、張俏梅、陳紅、張宏軍、孫建海、侯衛華、張華
65 北京當代十大建筑 北京電視中心 2009年
66 中國建筑學會建筑創作大獎 中央電視塔 馬家駿、孫芳垂、楊巍嚴
67 公安部辦公樓 王暐、蔣培銘、康玉清
68 北京市奧運工程落實三大理念
優秀勘察設計獎
國家會議中心設計 聲學所
69 北京市奧運工程優秀勘察設計獎
70 中國電影電視技術學會(第四屆)
科技進步獎
FM立式鄰頻多工器 二等獎 孟凡濤、李杰、李斌、王洋、梅春平
71 總局科技創新獎
(突出貢獻獎)
國慶六十周年天安門廣場及周邊地區擴聲系統改造工程 陳懷民、張宏軍、姚石、張悅、朱恒、周軍
72 總局科技創新獎
(工程技術類)
國慶六十周年天安門廣場及周邊地區擴聲系統改造工程 一等獎 陳懷民、張宏軍、姚石、張悅、朱恒、周軍
73 北京歌華有線新總前端技術系統 一等獎 詹葉青、張雨凌、王瑋宏、盧均樂、高峰
74 總局科技創新獎
(高新技術研究與開發類)
短波廣播多頻發射系統 二等獎 林長海、周衛華、李斌、孟凡濤、
75 總局科技創新獎
(科技論文獎)
利用IPQAM構建廣電VOD業務平臺 三等獎 高峰、詹葉青
76 全國工程勘察設計行業國慶60周年“六個十佳”大獎 十佳自主創新企業
77 十佳現代管理企業家 許家奇
78 全國優秀工程勘察設計行業獎
(建筑智能工程)
公安部辦公樓 一等獎 詹葉青、陳紅、胡曉怡、王瑋宏、張學柱、張寅初、黃秋芳、張宏軍
79 全國優秀工程勘察設計行業獎
(建筑工程設計)
國家中影數字制作基地 三等獎 林方亮、康玉清、張紅印、徐青、金鵬、殷繁宗、陳紅、周丹、劉國慶、李陽、張學柱、叢蓉、謝東霖、張宏軍、孫建海
80 中國廣播電視協會廣播電視
科學技術獎
杰出貢獻獎 林長海
81 第十一屆廣播電視科學技術獎 許家奇 2010年
82 中國廣播電視協會廣播電視
科學技術獎
貢獻獎 李丹江
83 第八屆中國建筑學會青年建筑師獎 康玉清
84 總局科技創新獎
(科技成果應用與技術革新類)
UHF數字電視四偶極板天線研發 一等獎 李斌、李杰、王佳偉、孟凡濤、陳峰、梅春平
85 寬頻段UHF全向一體化天線 二等獎 李杰、李斌、孟凡濤、劉巍、王洋、李傳欣
86 中廣電設計院管理信息系統(一期) 二等獎 吳強、徐贊、王磊
87 廣播電視發射機監測系統 三等獎 孫勝紅、張武平、劉衛宏、王新喆、萬時華、王樹偉、袁玉平、周丹丹
88 總局科技創新獎
(高新技術研究與開發類)
采訪直播系統 二等獎 王新喆、張武平、田文濤、張弛、萬時華、周丹丹、王樹偉、袁玉平
89 家庭智能多媒體終端 二等獎 萬時華、張武平、涂剛、萬杰、周丹丹、王樹偉、裴濤、王新喆、袁玉平、張馳、田文濤
90 總局科技創新獎
(軟科學類)
無線臺站自動化建設實施指導意見 二等獎 林長海、王樹偉、彭浩然、詹葉青、向榮、郭改榮、萬時華、袁玉平、周丹丹、胡曉怡
91 中短波廣播數字化技術應用研究(課題3):中短波數字廣播頻率與覆蓋規劃 二等獎 倪士蘭、黃曉兵、陳燕武、楊敏敏、王芳、王瑋宏、劉長占、高鳳吉
92 廣電行業發展規劃課題研究報告 三等獎 許家奇、張武平、萬時華、王新喆、周丹丹、王樹偉、張弛、袁玉平
93 總局科技創新獎
(標準類)
《電影院建筑設計規范》JGJ58-2008 二等獎 劉世強、喬柏人、邱正選、黃義成、羅燕翎、陳鈞、王振穎、馬思澤、郭晉生、宋娜
94 總局科技創新獎
(科技論文獎)
國家體育場的擴聲系統設計 一等獎 張明照
95 可靠性理論在有線數字電視系統中的應用 三等獎 高峰、張雨凌
96 第五屆王選新聞科學技術獎 北京歌華有線新總前端技術系統 一等獎 何擁軍、詹葉青、曾春、張雨凌、王厚信、黃美瑩、王瑋宏、董波、盧均樂、趙宇、高峰
97 寬頻段UHF全向一體化天線 一等獎 李杰、李斌、孟凡濤、劉巍、王洋、李傳欣
98 家庭智能多媒體終端 二等獎 萬時華、張武平、涂剛、萬杰、袁玉平、周丹丹、王樹偉、裴濤、王新喆
99 采訪直播系統 三等獎 王新喆、張武平、田文濤、張弛、萬時華、袁玉平、周丹丹
100 中廣電設計院管理信息系統(一期) 三等獎 吳強、徐贊、王磊
101 UHF寬帶垂直極化一體化天線 三等獎 王佳偉、李斌、孟凡濤、梅春平、李傳欣、李杰、陳峰
102 廣播電視發射機監測系統 三等獎 孫勝紅、張武平、劉衛宏、王新喆、萬時華、王樹偉、袁玉平
103 第五屆王選新聞科學技術獎
(優秀新聞科技論文)
采用1550nm傳輸技術改造有線電視傳輸網絡的關鍵問題分析 二等獎 王全軍
104 廣電在三網融合中的突破點 二等獎 林長海
105 國標地面數字電視覆蓋預測方法及應用 二等獎 周衛華、鄧倬
106 下一代三網融合技術架構 三等獎 李丹江
107 總局科技創新獎
(工程技術類)
UHF寬帶垂直極化一體化天線 一等獎 王佳偉、李斌、孟凡濤、梅春平、李傳欣、李杰、鄧曉雷、呂以哲、潘勝偉、袁漢亮、馬文健、鄧倬 2011年
108 總局科技創新獎
(科技成果應用與技術革新類)
新型短波全頻段單極折合振子天線 一等獎 李斌、孟凡濤、劉巍、高偉、李杰、呂以哲、陳峰、李傳欣、潘勝偉、袁漢亮、陳燕武、馬文健
109 總局科技創新獎
(高新技術研究與開發類)
短波廣播多頻發射系統自動控制系統 三等獎 林長海、萬時華、劉衛宏、王新喆、袁玉平、王樹偉
110 總局科技創新獎
(軟科學類)
第16屆亞運會電視專網覆蓋框架研究報告(第16屆亞運會有線電視專網調研報告) 三等獎 張雨凌、盧均樂、張健
111 《廣播與電視技術》
十佳優秀論文獎
短波寬頻段轉動接收天線的開發與應用 李杰、陳峰、李斌
112 中國電影電視技術學會
科技進步獎(第五屆)
無線臺站全臺自動化建設實施指導意見 二等獎 林長海、王樹偉、彭浩然、詹葉青、向榮、郭改榮、萬時華、袁玉平、周丹丹、胡曉怡
113 家庭智能多媒體終端 三等獎 萬時華、張武平、涂剛、萬杰、袁玉平、周丹丹、王樹偉、裴濤、王新喆、張馳、田文濤
114 寬頻段UHF全向一體化天線 三等獎 李杰、李斌、孟凡濤、劉巍、王洋、李傳欣
115 中國石油和化學工業聯合會
科技進步獎
工業建筑防腐蝕設計規范GB50046-2008 三等獎 曾曉莊
116 第十二屆廣播電視科學技術獎 林長海 2012年
117 全國勘察設計·最美·女設計師 牛麗文
118 第六屆王選新聞科學技術獎
(人才獎)
終身成就獎 金孟申
119 特別貢獻獎 許家奇
120 當代中國建筑設計百家名院
121 當代中國百名建筑師 王暐、蔣培銘
122 中國電影電視技術學會
中國電影電視青年科技獎(首屆)
張紅印
123 中國廣播電視協會廣播電視
科學技術獎
杰出貢獻獎 管斌
124 部級優秀工程設計獎 國家中影數字制作基地 一等獎 林方亮、康玉清、張紅印、徐青、金鵬、殷繁宗、陳紅、周丹、劉國慶、李陽、張學柱、叢蓉、謝東霖、張宏軍、孫建海
125 北京電視中心工藝設計 一等獎 吳純舉、劉征、陳懷民、焦健、牛睿、陳鈞、夏慶平、黃秋芳、謝拯民、李蔚蔚、宮鳴憲、侯少卿、詹葉青
126 國家體育場擴聲系統設計、建筑聲學設計 一等獎 陳懷民、駱學聰、張明照、莫皎平、姚石、朱自淙、楊勇
127 佛山新聞中心 二等獎 黃淑明、宮鳴憲、詹葉青、程輝、陳鈞、黃義成、賈素欣、
王振穎、孫建海、李蔚蔚、蘇珍珍、王瑋宏、潘國林、石路也、
夏慶平
128 594臺西新工程第三期第二階段工程 二等獎 何紅宇、馬文健、鄧倬、王建磊、楊志剛、張冰潔、張瑩、許文祥、潘國林、杜玉桂
129 中央財經大學科研教學綜合樓 三等獎 黃淑明、葉欣、劉瑱、呂靜堃、柴華、席向輝、朱恒、陳艷、孫建海、張菡、張寅初、楊健、王大川
130 太倉市傳媒中心廣播電視發射塔工程 三等獎 王建磊、王謙、夏大橋、田畾
131 總局科技創新獎
(軟科學類)
廣電統一監管平臺技術框架研究 一等獎 陶嘉慶、許家奇、齊立欣、董燕、楊若黎、劉林海、丁勇扎西、王崴、王洋、王樹偉、萬時華、王新喆
132 安全播出保障體系建立研究-管理體系 二等獎 謝東暉、林長海、張瑞芝、程露、盛誠、楊波、周耀平、劉正鈴
133 面向NGB的DOCSIS寬帶接入技術的技術與工程應用白皮書 二等獎 萬時華、付大力、王新喆、張杰、劉衛宏、歐陽世杰、周丹丹、高智強
134 數字化引領 結構化升級--河北省廣播電視安全優質播出技術保障體系規劃 三等獎 張雨凌、宋占凱、郭改榮、高峰、王瑋宏、李智勇、邢海振、余民
135 有線電視網絡技術發展跟蹤及核心技術研究 三等獎 張武平、萬時華、王新喆、盧均樂、王瑋宏、田文濤、周丹丹、王樹偉
136 總局科技創新獎
(工程技術類)
中新天津生態城基于FTTH網絡廣播電視全IP傳輸工程 二等獎 王偉、王磊、張健、狄明、劉九生、高峰、于悅、馮彬、汪利、錢猛
137 河南有線基于SDP框架的雙向電視業務系統 三等獎 王道誼、賈鵬、卜瑞鋒、裴家興、高峰、薄斐翔、駱冉、韋堯
138 全國優秀工程咨詢成果獎 廣州新中軸電視塔項目設計咨詢(工程項目管理) 二等獎 馬家駿、陶亞東、周紅、何建平、韓志宏、潘國林、溫勖
139 第六屆王選新聞科學技術獎
(項目獎)
北京電視中心工藝設計 一等獎 吳純舉、劉征、焦健、牛睿、陳鈞、黃秋芳、侯少卿、李蔚蔚、宮鳴憲、謝拯民、詹葉青、夏慶平、劉潔心 2013年
140 中新天津生態城基于FTTH網絡廣播電視全IP傳輸工程 二等獎 陳紅、王磊、王偉、高峰、張健、劉九生、馮彬、于悅、汪利
141 面向NGB的DOCSIS寬帶接入技術的技術與工程應用白皮書 三等獎 萬時華、付大力、王新喆、張杰、劉衛宏、歐陽世杰、周丹丹
142 太倉市傳媒中心廣播電視發射塔工程 三等獎 王建磊、王謙、夏大橋、田畾
143 有線電視網絡技術發展跟蹤及核心技術研究 三等獎 張武平、萬時華、王新喆、盧均樂、王瑋宏、田文濤、周丹丹、
144 第六屆王選新聞科學技術獎
(優秀新聞科技論文)
多屏通道和全業務平臺建設 三等獎 張健、駱冉、王瑋宏
145 第十五屆中國專利優秀獎 大功率短波轉動天線 優秀獎 趙寶山、葉進、楊玉龍、何建平、楊正、周衛華、王建磊、曹向東、李斌、陳燕武、王世來、陳廣林、汪珉鈺、毛旭輝、徐忠、張利達、潘國林
146 全國工程建設項目優秀設計成果獎 公安部招待所及警察技能用房工程 二等獎 王暐、張紅印、吳純舉、黃義成、張俏梅、陳霞、向榮、邱景琳、余穎、胡曉怡、孫建海、叢蓉、張馨予、蔡風華、董明
147 2012-2013年度國家優質工程獎 公安部警察技能用房工程 突出貢獻者 王暐
148 2012-2013年度國家優質工程獎 公安部警察技能用房工程 優質工程獎
149 中國電影電視技術學會
科技人才獎(第二屆)
全國杰出影視科技工作者 田禮
150 全國優秀影視科技工作者 裘建東
151 中國電影電視技術學會
科技進步獎(第六屆)
河南有線基于SDP框架的雙向電視業務系統 三等獎 王道誼、賈鵬、卜瑞鋒、裴家興、高峰、薄斐翔、駱冉、韋堯
152 中國電影電視技術學會
影視科技優秀論文獎
廣播電視機房工藝設備用電量調研及評估 二等獎 牛睿、張學柱、宮鳴憲、侯少卿
153 短波寬頻段轉動接收天線的開發與應用 三等獎 李杰、陳峰、李斌
154 全國優秀工程勘察設計行業獎
(建筑智能化專業)
中新天津生態城基于FTTH網絡廣播電視全IP傳輸工程 三等獎 陳紅、高峰、張健、馮彬、汪利、王磊、錢猛、劉九生
155 第七屆王選新聞科學技術獎
(人才獎)
終身成就獎 袁文博 2014年
156 2014年度全國智能建筑百項經典工程 中新天津生態城基于FTTH網絡廣播電視全IP傳輸工程 陳紅、高峰、張健、馮彬、汪利、王磊、錢猛、劉九生
157 中國電影電視技術學會
科技進步獎(第七屆)
四川省有線電視新總前端系統 二等獎 李黎、肖登建、曹鋒、駱冉、武劍、康明、盧均樂、薛青興、楊永剛、李澤華
158 新一代演播室燈光系統 二等獎 崔建偉、張沖、田高峰、劉志光、王京池、譚磊、陳鈞、邊清勇、陳文、吳月橋、臧鵬
159 電視交通導航 三等獎 許家奇、萬時華、王新喆、田文濤、肖婧、趙珊珊、周成勝
160 中國電影電視技術學會
中國電影電視青年科技獎(第二屆)
王新喆
161 2013-2014年度國家優質工程獎 陜西電視臺演播廳建設項目工程
162 江蘇省勘察設計協會優秀設計獎 江陰廣播電視中心改擴建工程 優秀設計 王明浩、吳青、周文娟、吳冰、付少慧、叢蓉、秦克、金輝、李鑫剛、高楠、孫建海
163 王選新聞科學技術獎
項目獎(第七屆)
廣播電視技術監管業務樓監管大廳技術系統工程 一等獎 謝東暉、何建平、田禮、郭戈、王樹偉、周丹丹、郭改榮、張明照、李偉華、牟近辰、韓迅韜、張學柱、劉濱 2015年
164 廣播電視監管關鍵技術研究及應用 一等獎 陶嘉慶、謝東暉、齊立欣、董燕、杜國柱、程露、王洋、吳波、李玉環、王婧、王新喆、姚瑞虹、李曉鳴
165 省級數字電視覆蓋網智能測控系統研究 二等獎 林長海、張軍、劉衛宏、黃軍飛、肖婧、李寧春、朱鵬飛、閉濤、萬時華、趙小寒、宋經雄
166 NGB家庭網絡關鍵技術應用研究及試驗 二等獎 姚瓊、孫國兵、李稚萱、張勇、萬時華、遇琪、樊振興、劉衛宏、徐輝、孫黎麗、顧峰
167 全國有線電視網絡業務和運營支撐系統技術體制研究 三等獎 王新喆、楊木偉、唐月、肖紅江、柴劍平、趙星、朱鵬飛、肖婧、岳海濱
168 面向多源的廣播電視播出節目采集關鍵技術研究 三等獎 管斌、萬時華、王新喆、劉衛宏、趙珊珊、肖婧、朱鵬飛、周成勝、袁玉平
169 中國電影電視技術學會
科技人才獎(第三屆)
全國杰出影視科技工作者 王建磊
170 全國優秀影視科技工作者 何紅宇
171 中國電影電視技術學會
科技進步獎(第八屆)
央視國際網絡有限公司保障十八大安全播出技術整改項目 二等獎 王瑋宏、白劍、張健、韋堯、王劍、汪利、于濤、呂靜堃、徐磊、程明
172 面向多源的廣播電視播出節目采集關鍵技術研究 二等獎 管斌、萬時華、王新喆、劉衛宏、趙珊珊、肖婧、朱鵬飛、周成勝、袁玉平
173 全國有線電視網絡業務和運營支撐系統技術體制研究 三等獎 唐月、楊木偉、王新喆、肖紅江、柴劍平、趙星、秦龍、李忠炤
174 廣播電視技術監管業務樓監管大廳技術系統工程 三等獎 謝東暉、何建平、田禮、郭戈、王樹偉、閆陽、周丹丹、郭改榮
175 多頻點、多功率等級中波臺遷建工程關鍵技術研究 三等獎 何紅宇、張忠翔、朱悅、吳仁聯、潘勝偉、楊楓、蘇棟流、林偉
176 中國電影電視技術學會
影視科技優秀論文獎
國家應急廣播體系建設的思考 一等獎 林長海、王新喆、宋占凱、徐贊、趙靜、楊慶元
177 北京市第十八屆優秀工程設計獎
(建筑工程綜合獎)
中央財經大學新校區教學區 二等獎 黃淑明、葉欣、劉向明、張菡、魏軍、苗建義、王瑩、劉瑱、呂靜堃、潘國林、柴華、李陽、王振穎、孫建海
178 中央財經大學科研教學綜合樓 三等獎 黃淑明、葉欣、劉俊松、張菡、魏軍、劉瑱、呂靜堃、潘國林 、柴華、席向輝、謝東霖、陳艷、譚晨
179 陜西電視臺演播廳建設項目 三等獎 劉世強、胡海興、劉伊萬、歐濤、秦東、張紅印、黃義成、高巍 、劉佳瑩、石玉巖、史迪、劉潔心、張明照、謝道祥、孫建海
180 第二十二屆北京優秀規劃建筑方案展 優秀參展單位
181 全國優秀工程勘察設計行業獎
(建筑工程設計)
中央財經大學新校區教學區 二等獎 黃淑明、葉欣、劉向明、張菡、魏軍、苗建義、王瑩、劉瑱、呂靜堃、潘國林、柴華、李陽、王振穎、孫建海
182 廣播影視科技創新獎
(工程技術類)
四川省有線電視新總前端系統 二等獎 李黎、肖登建、曹鋒、駱冉、武劍、康明、盧均樂、薛青興、楊永剛、李澤華
183 廣播影視科技創新獎
(軟科學類)
全國有線電視網絡業務和運營支撐系統技術體制研究 二等獎 唐月、楊木偉、王新喆、肖紅江、柴劍平、趙星、秦龑龍、殷復蓮、李忠炤、岳海濱
184 上海市有線電視“十二五”基礎網絡規劃 三等獎 高峰、丁波、張健、裴家興、李會永、國加磊、朱振華、李平江
185 青海省廣播影視創新發展研究 三等獎 李熠星、宋占凱、金河清、肖婧、索南加、孫靜、姚高遠、李君寧
186 廣播影視科技創新獎
(高新技術研究與開發類)
面向多源的廣播電視播出節目采集關鍵技術研究 三等獎 管斌、萬時華、王新喆、劉衛宏、趙珊珊、肖婧、朱鵬飛、周成勝
187 廣播影視科技創新獎
(科技成果應用與技術革新類)
有線網絡資源管理架構方法及應用研究 三等獎 施玉海、任寧寧、王寧、張冬、石慧、劉鵬、王新喆、張偉
188 城建集團杯·第八屆中國威海國際建筑設計大獎賽 中央財經大學科研教學綜合樓 優秀獎 葉欣、楊健、黃淑明、劉俊松、張菡
189 王選新聞科學技術獎
(人才獎)
杰出人才獎 李丹江 2016年
190 中國電影電視技術學會
科技進步獎(第九屆)
多中波天線共場輻射場形優化及單塔定向中波天線系統 一等獎 何紅宇、潘勝偉、袁漢亮、馬文健、朱悅、鄧倬、楊建航、鄧曉雷
191 NGB運營支撐和寬帶技術體系及關鍵技術研究與應用示范 一等獎 李忠炤、唐月、劉雪雁、徐蓓、宋旭翃、張誠、張冰、王新喆、歐陽峰、馮薇、孫黎麗、歐陽世杰、朱鵬飛、茹偉光、趙輝
192 中國電影電視技術學會
中國電影電視青年科技獎
青年科技獎 姚石
193 電子信息行業電子工程優秀設計獎 廣播電影電視工程建設項目管理規范 一等獎 戴青、高峰、牛睿、馮鶴、劉曦東、方欣、徐助成、高力、徐青、趙玉強、海濱
194 中新天津生態城基于FTTH網絡廣播電視全IP傳輸工程 二等獎 高峰、張健、韋堯、汪利、楊曉帆、王磊、錢猛、于悅
195 廣播影視科技創新獎
(工程技術類)
抗戰勝利70周年紀念大會天安門廣場活動音響改造工程及保障工作 二等獎 陳懷民、駱學聰、姚石、莫皎平、江小婳、王鑫然
196 杭州國際博覽中心聲學設計 二等獎 陳建華、朱自淙、王玨、周建民、方卿、張悅、謝拯民、駱學聰、劉東華、王鑫然
197 基于廣電網絡的智慧敦煌示范項目 二等獎 王永生、李向坤、高峰、趙鴻志、劉振強、張健、陸生玉、李承基、王倉彬、梁云英
198 王選新聞科學技術獎
項目獎(第七屆)
中廣電廣播電影電視設計研究院協同辦公平臺 二等獎 許家奇、林長海、徐贊、王磊、王新喆、向榮、高耀全、張夢雪、邢龍 2017年
199 中國電影電視技術學會
科技進步獎(第十屆)
NGB運營支撐關鍵技術與系統研究及應用示范 二等獎 唐月、傅力軍、姚瓊、李爽、秦龑龍、萬時華、白鶴、聶明杰、王新喆、唐安宏
200 中國電影電視技術學會
科技人才獎(第四屆)
全國杰出影視科技工作者 李斌、金輝
中国福利彩票开奖查询 pk10冠军百期错一计划软件 有玩时时彩赢的吗 扑克三公游戏下载 精确胆码 至尊牌九游戏下载 分分彩万年不爆方案 老时时彩历史开奖号码 亿宝娱乐黑钱 广东11选5稳赚技巧 黑龙江时时大盘走是